Главная О нас Дом спорта Дворец культуры Пейнтбол-клуб Лыжная база Лодочная база Цены Контакты Партнеры

В помощь МАЛОМОБИЛЬНЫМ группам населенияВ помощь маломобильным группам населения
Кристалл сервисная компания

Еженедельная газета Неделя.ру

Новости культурно-спортивного центра "АЗОТ"

Команда «Азот» стала чемпионом открытого баскетбольного турнира

14 октября 2018 года команда воспитанников Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот» стала победителем баскетбольного турнира «Кубок Азота» среди юношей 2007-2008 г.р. Соревнования проходили с 11 по 14 октября.

V открытый турнир «Кубок Азота» проходил традиционно в Березниках, на базе отдыха «Чайка». В этом году за право стать лучшими баскетболистами боролись восемь команд из Березников, Перми и Екатеринбурга. Судьей турнира выступил Денис Шипигузов.

Каждая команда сыграла по 7 игр. В общем командном зачете первое место заняла баскетбольная команда Культурно-спортивного центра «Азот» под руководством старшего тренера по детскому спорту Рушаны Киселевой.

Рушана Киселева, старший тренер по детскому спорту секции баскетбола Культурно-спортивного центра «Азот»:

- Скажу честно, к этому турниру наши воспитанники готовились задолго, подтверждением тому является наша заслуженная победа. Команды из Екатеринбурга действовали активно на протяжении всего турнира, но последнюю встречу мы победили их с разгромным счетом 41:16.

Вторая позиция в турнирной таблице осталась за командой ДЮСШ-3 из Екатеринбурга. Третье место закрепилось за спортсменами из Перми, командой Урал-Грейт-Юниор-2. Призеры увезли с собой дипломы, кубки, медали и фирменные футболки. Остальные участники открытого баскетбольного турнира «Кубок Азота» получили на память благодарственные письма и фирменные футболки. Также в каждой команде лучший игрок был отмечен отдельной статуэткой.

Организатором престижного турнира в пятый раз стал Культурно-спортивный центр «Азот» при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Соревнования по баскетболу «Кубок Азота» проводятся ежегодно в рамках реализации программы «УРАЛХИМ – детям».